1132

В Новгородской области отца восьмерых детей Новикова могут лишить родительских прав

Комитет по опеке и попечительству администрации Великого Новгорода подготовил документы и сегодня передал исковое заявление в городской суд для решения вопроса о лишении родительских прав Александра Новикова. Председатель комитета по опеке и попечительству администрации города Елена Селина сообщила о том, что минувшей ночью все восемь детей Новиковых были перевезены из Киева, где находились в детском приемнике, в Боровичскую школу-интернат. Они размещены в одной четырехкомнатной квартире, проходят обследование врачей, находятся под наблюдением воспитателей.

Где находится в настоящее время глава семьи Александр Новиков - неизвестно. Таким образом, есть все основания поставить вопрос перед судебными инстанциями о передаче государственным органам прав на опеку несовершеннолетних детей, отметили в комитете.

Напомним, судьба семьи Новиковых неоднократно привлекала внимание новгородских и федеральных СМИ и общественности.

Три года назад восемь детей остались без матери, все заботы о них взял на себя отец.

Любые предложения о поддержке со стороны органов власти в лице комитета по опеке и попечительству отвергались.

Около года назад Новиков уехал с детьми в неизвестном направлении. В середине января 2008 года удалось установить местонахождение детей - они оказались в детском приемнике в Киеве на Украина. Где находится сам Новиков - неизвестно. С 18 января велись переговоры и вчера дети вернулись в Новгородскую область.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».