1916

В Новгородской области откроется новый спортивный комплекс

30 мая в городе Валдай Новгородской области состоится открытие спортивного комплекса, построенного в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Планируется, что в торжественной церемонии открытия примут участие заместитель Министра спорта Российской Федерации Павел Новиков и Губернатор Новгородской области Сергей Митин.

Спортивный комплекс является уникальным для Новгородской области объектом, оснащенным новейшим спортивно-технологическим оборудованием, и включает в себя плавательный 25-метровый и детский бассейны, универсальный игровой зал, залы аэробики, индивидуальной силовой подготовки, зал для игры в настольный теннис.

Ввод объекта даст новый импульс для занятий спортом населения Валдайского и граничащих с ним районов, проведения тренировочных мероприятий и спортивных соревнований всероссийского и международного уровней.

На базе спортивного комплекса создано муниципальное автономное учреждение «Физкультурно-спортивный центр», где планируется работа отделений по мини-футболу, волейболу, баскетболу, плаванию, тяжелой атлетике.