944

В Новгородской области откроют хирургическое отделение центральной районной больницы

В Новгородской области откроют хирургическое отделение центральной районной больницы, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. 10 октября в 11.00 состоится торжественное открытие хирургического отделения Парфинской центральной районной больницы. Полностью обновленное хирургическое отделение общей площадью более 400 квадратных метров будет открыто после капитального ремонта, который длился в течение последних четырех месяцев. За это время в отделении произведен значительный объем общестроительных работ - полностью заменены кровля и инженерные коммуникации, выполнен широкий спектр электромонтажных работ, заменены все оконные и дверные блоки, выполнены качественные отделочные работы.

Все произведенные работы выполнены с использованием современных технологичных материалов. Всего на общестроительные работы затрачено 4 млн. 350 тысяч рублей из средств, предусмотренных в рамках областной программы «Социальная пятилетка». Помимо этого из муниципального бюджета было направлено 611 тысяч рублей на приобретение медицинской мебели и оборудования для этого отделения. Как сообщила главный врач Парфинской ЦРБ Ольга Миронихина, медицинский персонал и пациенты этого отделения теперь имеют достойные условия для оказания и получения медицинской помощи.

А благодаря установке душевой кабины и другого сантехнического оборудования пациенты хирургического отделения теперь будут проходить лечение и в отличных санитарно-гигиенических условиях.

Напомним, что в хирургическое отделение Парфинской ЦРБ, включающее стационар на 30 коек, палату интенсивной терапии и операционный блок, ежегодно госпитализируется около 1000 пациентов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».