В Новгородской области открылась первая мобильная Фабрика офисных процессов

В регионе появилась мобильная Фабрика офисных процессов. Первой площадкой для неё стала территория Новгородского государственного университета — ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай».

Фабрика офисных процессов создана для обучения, вовлечения руководителей и сотрудников предприятий и учреждений в бережливое производство. В задачи участников входит выявление и устранение потерь, затрудняющих эффективную работу в офисе модельной компании. Они изучают не только инструменты бережливого производства, но и методики мотивации и вовлечения сотрудников в непрерывные улучшения.

Руководитель проектно-учебного центра «Производительность труда» Евгений Чубарев подчеркнул, что благодаря тренингу ребята смогли понять, что бережливое производство — реально действующий инструмент.

— Практически каждая работа или процесс могут выполняться с меньшими затратами времени и усилий, и сегодня вы можете прочувствовать и пощупать своими руками, как именно это работает. Вы можете работать в спокойном темпе, без авралов, не уставать и меньшими усилиями получать тот же, а то и лучший результат, — сказал Евгений Чубарев.

Группа участников успешно справились с поставленными задачами. В дальнейших планах — проведение подобных тренингов и в других организациях Новгородской области.