1557

В Новгородской области открылась полевая школа юных экологов

15 июня на берегу реки Мста за селом Егла вблизи Опечеснкого Посада (Боровичский район) открылся слёт и полевая школа юных экологов и школьных лесничеств области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новгородской области, программа областного слёта и полевой школы разнообразна и насыщена не только экологической практикой, обучающими занятиями по основам экологии, лесоводства, гидрологии, биологии, но и познавательными экскурсиями и другими занимательными мероприятиями. Основным направлением исследовательской деятельности юных экологов, а это более 19 коллективов Новгородской области, в составе которых примерно 200 участников, выбран биомониторинг в различных экосистемах бассейна реки Мста.

На протяжении 3 дней в полевых условиях исследовательскую работу и экологическую практику с ребятами будут вести специалисты Объединенного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР РФ по Новгородской области. В последний день слёта состоится обобщающий семинар, на котором будут подведены итоги полевой работы юных исследователей окружающего мира, ребята пообщаются с учителями новгородских учебных заведений, обсудят новые направления в развитии экологического образования и применения активных форм и методов в экологическом воспитательно-образовательном процессе.

Все участники экологического слёта и полевой школы будут жить в полевых условиях палаточного городка. На торжественном открытии областного слёта с приветственным словом к юным новгородским экологам и их преподавателям обратился глава администрации Боровичского района Александр Крупкин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».