1463

В Новгородской области открыли еще один центр врача общей практики

Сегодня, 29 ноября, комитет по охране здоровья населения Новгородской области получил сообщение о готовности к открытию очередного центра врача общей практики в пос. Прогресс Боровичского района. Отремонтировано помещение, прошли подготовку медицинские работники, произведена оплата и решен вопрос с поставкой транспорта и оборудования для таких центров еще в 4 населенных пунктах: Чудово, Малой Вишере, с.Велилы (Маревский район), пос. Сырково (Новгородский район).

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в пресс-службе областной администрации, с середины декабря примет первых пациентов только что открывшийся подобный офис в Хвойнинском районе. Всего в этом году планировалось открыть 8 таких медицинских центров в разных районах области. Два из них (в Старорусском и Боровичском районах) были официально открыты в этом году и успешно действуют.

Кроме того, в настоящее время ходом идет строительство пятиэтажного лечебного корпуса Окуловской ЦРБ на 100 коек со сметной стоимостью первого пускового комплекса 68 млн.рублей, где будут размещены хирургия, гинекология, реанимация, родильное отделение, оперблок, кабинеты диагностики, скорой помощи, пункта переливания крови. Здесь работают сейчас три строительные бригады, доставлена новая техника, что способствует ускорению темпов работ. Строители ЗАО "Новгородсельстрой" ведут кладку 3-го этажа - это соответствует графику строительства объекта. В 2005 году на этот объект из областного бюджета выделено 7 млн.рублей. Здание планируется подвести под крышу уже в следующем году. Медики надеются на переезд в новый корпус примерно в 2007 году. Сегодня им приходится работать в трудных условиях - износ некоторых помещений больницы, по словам главного врача Татьяны Березиной, достигает 100%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.