2207

В Новгородской области открылись избирательные участки

Сегодня, 4 марта, в 8:00 открылись избирательные участки на территории Новгородской области. Помимо выборов Президента России в нашем регионе проходит целый ряд муниципальных выборов:

  • выборы главы Боровичского района;
  • выборы главы Парфинского района;
  • досрочные выборы главы Батецкого района;
  • досрочные выборы главы Окуловского района;
  • досрочные выборы главы Маловишерского городского поселения;
  • досрочные выборы главы Окуловского городского поселения;
  • досрочные выборы Главы Передольского сельского поселения Батецкого района;
  • выборы Главы Сушиловского сельского поселения Боровичского района.

Голосование проходит на 545 избирательных участках и продлится до 20:00.

Реализацию избирательных прав обеспечивают 4775 членов Избирательной комиссии Новгородской области, территориальных и участковых избирательных комиссий. На всех участках организовано видеонаблюдение за процессом голосования и установлением его итогов, включая составление протоколов и выдачу их копий. Онлайн трансляцию можно смотреть на сайте webvybory2012.ru.

— Мы уверены, что видеонаблюдение наглядно продемонстрирует всем избирателям, что голосование и подведение итогов голосования проходят в строгом соответствии с законом, — говорится в обращении избирательной комиссии Новгородской области к избирателям. — Разумеется, достойное проведение выборов зависит не только от избирательных комиссий. К этому должны стремиться все участники избирательного процесса. В наших общих интересах, в интересах страны, каждого россиянина — строгое соблюдение закона. Избирательными комиссиями, исполнительными и законодательными органами государственной власти и местного самоуправления Новгородской области проведена значительная работа по подготовке ко дню голосования. Теперь слово за вами, уважаемые избиратели. Принимая судьбоносное решение, помните, что только избранный Президент Российской Федерации, опирающийся на вашу волю и поддержку, сможет обеспечить дальнейшее развитие и процветание России. Право выбора — за Вами!

Если вы стали свидетелем незаконной агитации, подкупа избирателей и других нарушений, связанных с избирательным законодательством, сообщайте об этом в полицию по телефону «горячей линии» (8162) 981-495.