1151

В Новгородской области открылись участки для голосования

В Новгородской области сегодня, 2 марта, открылись 554 избирательных участка для голосования. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в избирательной комиссии Новгородской области, все избирательные участки открылись в 8:00. Открытие участков прошло по графику, без каких-либо нарушений и происшествий.

Накануне выборов в Новгородской области было выдано 2 тысячи открепительных удостоверений из 8 тысяч, предоставленных региону Центральной избирательной комиссией (ЦИК).

Жители Великого Новгорода, помимо президента страны, сегодня, 2 марта, выбирают нового мэра города - на этот пост претендуют пять человек (Юрий Бобрышев, Анатолий Кириченко, Дмитрий Скорописов, Юрий Черноусов, Вадим Шашков), а также Думу Великого Новгорода четвертого созыва. Как ранее сообщало ИА REGNUM, эти выборы являются досрочными, так как городская Дума третьего созыва 23 ноября 2007 года самораспустилась, а бывший мэр города Николай Гражданкин ушел в отставку.

Кроме того, в Новгородской области 2 марта 2008 года проходят досрочные выборы главы города Чудово и главы Чудовского муниципального района. В Боровичском районе выбирают главу Сушанского сельского поселения, а в Парфинском и Окуловском района проходят довыборы депутатов в местные представительные органы власти.

Как сообщало ИА REGNUM ранее, 2 марта в России проходят выборы президента страны. В них принимают участие четыре кандидата: лидер партии ЛДПР и депутат Государственной думы РФ Владимир Жириновский, лидер партии КПРФ и депутат Государственной думы РФ Геннадий Зюганов, лидер "Демократической партии России", самовыдвиженец Андрей Богданов и выдвинутый четырьмя партиями - "Гражданской силой", "Аграрной партией", "Справедливой Россией" и "Единой Россией", - первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».