867

В Новгородской области открылся центр врача общей практики

В Новгородской области открылся центр врача общей практики, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области. В селе Едрово Валдайского района состоялось открытие центра врача общей практики. В церемонии открытия принял участие глава Новгородской области Сергей Митин. Центр врача общей практики в селе Едрово открыт на базе бывшей участковой больницы, располагавшейся в здании постройки ХIХ века. До капитального ремонта, который велся здесь в течение 2008-2009 года за счет муниципальных (1904 тыс. рублей) и спонсорских средств (7 млн. руб.), это медицинское учреждение, обслуживающее населенный пункт численностью около 2 тыс. жителей, не имело коммунальных удобств. Теперь здесь появились централизованное водоснабжение и канализация, отопление и газ. За счет средств областного фонда обязательного медицинского страхования закуплено современное оборудование, которым оснащены медицинские кабинеты и лаборатории для приема взрослых и детей.

Кроме них в здании общей площадью 550 квадратных метров расположились дневной стационар, стоматологический кабинет, помещения для физиотерапии, прачечная, а также специально построенная квартира для врача общей практики.

- Это очень хорошее начинание, которое не только позволит решить кадровую проблему, привлечь в село квалифицированных специалистов, но и даст возможность местным жителям получать медицинскую помощь практически круглосуточно, - отметил губернатор.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».