2672

В Новгородской области открылся первый круглосуточный уличный павильон Сбербанка России

22 июня в Новгородской области по адресу: г. Чудово, ул. Малый переулок, д. 5, в жилом микрорайоне города, состоялась торжественная церемония открытия круглосуточного уличного павильона Сбербанка России.

В церемонии открытия приняли Глава города Чудово Лариса Паюк, Глава Чудовского муниципального района Сергей Анищенко, начальник управления Пенсионного Фонда РФ в Чудовском районе Татьяна Дроздова, заместитель управляющего Новгородским отделением куратор розничного блока Маргарита Кохан, жители микрорайона, партнеры, представители СМИ.

— Сегодня в г. Чудово мы открываем первый в Новгородской области уличный павильон. Надеемся, что в микрорайоне, где отсутствует офис Сбербанка, такая комфортная зона самообслуживания позволит жителям совершать многие операции самостоятельно без помощи сотрудников банка и в любое удобное время. В ближайшее время мы также планируем открыть в Чудово павильон самообслуживания, совмещенный с остановочным комплексом, — сказала куратор розничного блока Маргарита Кохан.

Уличный павильон Сбербанка ориентирован на предоставление широкого спектра услуг для физических лиц по банковским картам. Он представляет собой оборудованную клиентскую зону площадью 6,6 кв.м., в которой установлено банковское оборудование: банкомат и информационно-платежный терминал. Павильон снабжен электроосвещением, системой отопления, кондиционирования воздуха и вентиляцией. Для безопасности клиентов работает современная система внешнего и внутреннего видеонаблюдения. Доступ в павильон осуществляется в любое время суток по банковской карте.

Такие павильоны стали очередным шагом Сбербанка по предоставлению клиентам качественно нового уровня обслуживания в шаговой доступности, ведь перечень операций, совершаемых через устройства самообслуживания традиционно велик. Это оплата коммунальных услуг, запрос баланса, получение мини-выписки, взнос наличных денежных средств на банковскую карту, подключение к сервису «Мобильный банк», оплата услуг стационарной связи и Интернет-провайдеров, IP — телефонии, охраны и сигнализации, платежи в пользу ГИБДД, налоговые и бюджетные платежи (за регистрацию сделок с недвижимым имуществом, госпошлина и др.) и многое другое.

Открытие подразделений нового формата — один из этапов масштабной программы переформатирования филиальной сети банка, реализуемой в соответствии со Стратегией развития Сбербанка России до 2014 года. В рамках этой программы Банком разработано несколько форматов подразделений для организации эффективного обслуживания различных сегментов клиентов с учетом их потребностей и специфики локальных рынков. До конца года в Великом Новгороде планируется установить пять остановочных и три автономных модуля.