1156

В Новгородской области открывается II областной фестиваль-конкурс «Дед Мороз»

21-22 декабря 2007 года открывается II областной фестиваль-конкурс «Дед Мороз» в рамках IV областной Новогодней ярмарки народных художественных промыслов и ремесел.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете культуры и туризма Новгородской области. Основными целями фестиваля являются возрождение и сохранение традиций российской праздничной культуры и повышение престижа специалистов досуговой деятельности.

В программе фестиваля-конкурса: визитная карточка участника «Подарок от Деда Мороза» (21 декабря, 14.00-15.00), участие в городском мероприятии «Зажжение ёлки на Софийской площади» (21 декабря, 17.00-18.00). На конкурсе Дедов Морозов будут представлены импровизации новогодней игровой программы (22 декабря, 11.00-12.30). Закрытие II областного фестиваля - конкурса «Дед Мороз» и награждение победителей пройдет 22 де5кабря в 16.00 в Новгородском областном Доме народного творчества. Отметим, что участие во II областном фестивале - конкурсе заявили 13 Дедов Морозов. Три из них - женщины. Самый молодой Дед Мороз живет в поселке Поддорье, ему 21 год. Три Деда Мороза имеют солидный возраст, остальные - от 26 до 43 лет. Александр Марков и Роман Шомин - участники I фестиваля - конкурса «Дед Мороз». Всех Дедов Морозов сопровождают ассистенты, а некоторых - Снегурочки. Свои творческие задумки участники конкурса пока держат в секрете даже от организаторов. Сейчас все усиленно готовятся к встрече Нового года и ведут переговоры с матушкой Зимой, чтобы она их не подвела.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».