785

В Новгородской области открывается поликлиника

В Новгородской области открывается поликлиника, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области.

4 декабря в 11.00 час. состоится торжественное открытие поликлиники Батецкой центральной районной больницы. Ремонтные работы в двухэтажном здании поликлиники, общая площадь которого около 1400 кв.м., были начаты в мае этого года. За полгода в здании произведена замена кровли, полов, оконных и дверных блоков, сантехнического оборудования, системы освещения, а также проведены косметические ремонтные работы.

В поликлинике установлена автоматическая система противопожарной сигнализации. На эти цели из областного бюджета в рамках программы «Социальная пятилетка» было направлено 2 млн. 700 тысяч рублей. Муниципальный бюджет на ремонт поликлиники направил 3 млн.320 тысяч. Новая медицинская мебель в это учреждение здравоохранения приобретена за счет спонсорских средств. Отметим, что здание поликлиники Батецкой ЦРБ не претерпевало ремонта со времени своего открытия в 70-х годах прошлого века. Ежегодно за медицинской помощью в эту поликлинику обращается около 30 тысяч человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».