1228

В Новгородской области открываются Дни Санкт-Петербурга

В Великом Новгороде сегодня, 4 октября, открываются Дни Санкт-Петербурга в Новгородской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре новгородского областного правительства, мероприятие проводится впервые, в рамках действующего соглашения между Санкт-Петербургом и Новгородской областью о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и социальной областях.

"В течение трёх дней - с 4 по 6 октября - жители и гости Новгородской области смогут ближе познакомиться с культурным и социально-экономическим потенциалом соседа-мегаполиса", - сообщили в пресс-центре правительства области. В программу Дней Санкт-Петербурга в Новгородской области включены встречи и переговоры представителей правительств двух регионов, руководителей ведущих компаний, конференция, посвященная перспективам развития двустороннего сотрудничества, экскурсии на новгородские предприятия и спортивные объекты.

Кроме того, запланированы "круглые столы" по перспективам развития структуры занятости населения, по медицинской реабилитации, развитию малого и среднего предпринимательства, инвестиционного потенциала регионов, строительной отрасли, транспортной инфраструктуры. 5 октября состоится "круглый стол" по развитию сотрудничества в сфере образовательного туризма.

В рамках Дней Санкт-Петербурга состоится гала-концерт звезд Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии, вечер балета Санкт-Петербургского государственного академического театра балета им. Леонида Якобсона, а воскресная культурная программа будет адресована детской аудитории. В Музее художественной культуры Новгородской земли откроется выставка "История и культура Санкт-Петербурга в графике", а в Арт-галерее "Художник" - фотовыставка о Санкт-Петербурге.

В Новгородском академическом театре драмы им.Ф.М.Достоевского 5 октября состоится концерт творческих коллективов Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусства, а в Новгородской областной филармонии им.А.С.Аренского 6 октября пройдет концерт любительских творческих коллективов Санкт-Петербурга. "На эти два концерта можно придти бесплатно всем желающим", - отметили в пресс-центре правительства Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».