1476

В Новгородской области отмечено значительное снижение налоговых поступлений в региональный бюджет

Межрайонная инспекция ФНС России №9 по Новгородской области (Великий Новгород, Новгородский и Батецкий районы) подвела итоги поступлений налогов и сборов в бюджетную систему за 9 месяцев текущего года.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе администрации областного центра, с начала года в консолидированный бюджет поступило налогов и сборов в объеме 9 млрд. 347 млн. рублей. Из общей суммы поступления в федеральный бюджет составили 3 млрд. 939 млн. рублей, в областной бюджет - 4 млрд. 285 млн. рублей, в городской бюджет – 989 млн. рублей. В бюджеты Новгородского и Батецкого районов перечислено 135,9 млн. рублей.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года налоговые поступления в федеральный бюджет увеличились на 22,5%, снизились на 23,7% - в областной бюджет и на 0,7% - в городской бюджет.

Основная часть поступлений обеспечена налогом на добавленную стоимость – 30%, налогом на доходы физических лиц - 25,9%, налогом на прибыль – 20%. Общая сумма поступлений единого социального налога составила 3 млрд. 703 млн. рублей, что выше прошлогодних результатов на 6,4%. В том числе Пенсионный фонд обеспечен суммой в 3 млрд.182 млн.рублей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».