1458

В Новгородской области отметили 10-летие "Семейного ансамбля Корягиных"

22 августа в Валдае отметили 10-летие народного самодеятельного коллектива "Семейный ансамбль Корягиных".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на областной комитет культуры, 22 августа в Валдайском киноконцертном комплексе "Мечта" прошел юбилейный концерт "В кругу друзей", посвященный 10-летию создания этого известного в области и за ее пределами коллектива.

Этот интересный творческий коллектив впервые вышел на валдайскую сцену в августе 1994 года. Создал ансамбль отец пятерых детей, хормейстер, заслуженный работник культуры Юрий Корягин. В декабре 1994 года ансамбль Корягиных уже стал участником областного фестиваля "Семейный круг" и получил приглашение для участия во втором Международном фестивале семейного творчества "Мир ѕ одна семья", который проходил в Санкт-Петербурге. На фестивале коллектив стал победителем, а нсамблю присудили звание лауреата I степени.

В 1999 году ансамбль выступил в качестве гостя в телевизионной программе канала ОРТ "Утренняя звезда". В 2000 году коллектив получил гран-при международного фестиваля семейного творчества "Полярные звезды" в Мурманске, а в 2001 году ѕ гран-при открытого регионального фестиваля в Архангельске.

За творческие успехи семейному ансамблю Корягиных в 2001 году присвоили звание "Народный самодеятельный коллектив".

Коллектив начинал свою творческую деятельность как вокальный ансамбль, а сегодня он выступает как вокально-инструментальный. В составе оркестра саксофон-тенор, два саксофона-альта, два саксофона-сопрано, кларнет, синтезатор, бас и ритм-гитара. В репертуаре коллектива музыка различных стилей: джаз, инструментальная музыка, народная песня.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».