1295

В Новгородской области отметят 275-й день рождения полководца Александра Суворова

Сегодня, 24 ноября, в селе Кончанское-Суворовское Боровичского района Новгородской области, начнутся юбилейные Суворовские чтения, посвященные 275-летию со дня рождения А.В.Суворова.

Все мероприятия пройдут в Музее-усадьбе полководца. Откроет чтения директор новгородского объединенного музея-заповедника Николай Гринев. В рамках торжеств пройдет научно-практическая конференция "В славе Суворова - величие России", возложение цветов к памятнику полководца. Также гостей ждет традиционное угощение по "суворовски" в реконструированном здании Суворовской церкви и фейерверк над прудом в Суворовском парке. Мероприятия завершатся в пятницу, 25 ноября.

Музей-усадьба А.В.Суворова (в этом месте он находился в ссылке до Альпийского похода) находится в 35 км от Боровичей и 250 км от Великого Новгорода. Музей был открыт 25 октября 1942 г. Это единственный музей А.В.Суворова, рассказывающий о его бытовой жизни, хозяйственной деятельности и взаимоотношениях с крестьянами. Музей-усадьба включает в себя зимний и летний дома А.В.Суворова, здание бывшей церкви, построенное в 1901 году и используемое под экспозицию материалов, рассказывающих об Итало-Швейцарском походе, включающую картину-диораму "Альпийский поход А.В.Суворова". Усадьба включает в себя парк площадью 4 га с прудом, парковой беседкой, аллеями и дубами суворовских времен.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.