1527

В Новгородской области отметят День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

14 октября в Новгородской области отметят День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Отметим, что День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности установлен Указом Президента РФ от 31 мая 1999 года и ежегодно отмечается во второе воскресенье октября.

Сегодня, 12 октября 2007 года губернатор Сергей Митин направил в средства массовой информации поздравление с профессиональным праздником работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В поздравлении, в частности говорится: «Немало трудностей выпало на долю АПК в последнее десятилетие. Но, оглядываясь назад, мы с уверенностью можем сказать, что агропромышленный комплекс выдержал испытания и сегодня выполняет свою основную задачу - обеспечение населения страны продуктами питания.

В аграрном секторе экономики области еще есть ряд сложных проблем, но намеченные недавно пути их решения, несомненно, дадут положительные результаты.

Спасибо всем труженикам села, передовикам производства за самоотверженный труд и верность крестьянскому долгу. Ваша природная мудрость, трудолюбие, стойкость и терпение заслуживают всеобщего уважения и достойны признания.

Особые слова благодарности ветеранам отрасли, передающим свои опыт, знания, рачительное отношение к земле-кормилице подрастающему поколению.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья и новых трудовых успехов на благо Новгородской земли».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».