В Новгородской области отпраздновали День физкультурника

В выходные, 13 и 14 августа в Новгородской области прошли спортивные мероприятия, посвящённые Дню физкультурника. Об этом «Новгород.ру» сообщили в региональном департаменте физкультуры и спорта.

© Фото предоставлено департаментом по физической культуре и спорту Новгородской области
© Фото предоставлено департаментом по физической культуре и спорту Новгородской области

В Великом Новгороде одним из событий праздника состоялся велопробег в поддержку сборной России, выступающей на Олимпийских играх в Рио. Поддержать российских спортсменов пришли около 500 человек.

Также в Великом Новгороде состоялись соревнования по алтимату, футболу, баскетболу, воркауту, шашкам, шахматам, волейболу, лазертагу, а также мастер-классы по теннису, йоге, зумбе, скандинавской ходьбе и показательные выступления по джигитовке.

На Дне физкультурника почётным гостем стала посол ГТО Ненецкого автономного округа Ирина Коткина. Вместе с послом ГТО Новгородской области, заслуженным мастером спорта России Еленой Кириловой, она вручила золотые знаки отличия ГТО выпускникам новгородских школ.

В завершении праздника на стадионе «Электрон» состоялся матч первенства Футбольной национальной лиги между командами «Тосно» (Ленинградская область) и «Шинник» (Ярославль). Игра закончилась нулевой ничьей. В воскресенье, 14 августа, на «Электроне» прошёл финал кубка Новгородской области по футболу. Среди юношеских команд в финал вышли футболисты новгородской ДЮСШ и боровичского центра физической культуры и спорта. В результате новгородцы разгромили соперника со счётом 5:0. Среди взрослых команд сборная Новгородского района разгромила «Химик» 4:0, став обладателем кубка.

Кроме того, в Окуловке с 12 по 14 августа проходили финальные соревнования по гребному слалому. В них приняли участие порядка 200 юных слаломистов из 26 регионов России.