В Новгородской области отремонтировали 40 км автодороги Великий Новгород — Псков

В Новгородской области отремонтировали 40 км федеральной автодороги Р-56 (А-116) Великий Новгород — Псков. После капитального ремонта в эксплуатацию ввели 5-километровый участок федеральной трассы с 42 км по 47 км (д. Северная Поляна — п. Шимск). Полностью же отремонтировать трассу планируют к концу 2016 года.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ФКУ Упрдор «Россия», в рамках работ по капитальному ремонту на участке было произведено восстановление всех изношенных слоев дорожного полотна, выполнено уширение проезжей части, укрепление обочин, обустройство переходно-скоростных полос и устройство пешеходных дорожек. Также были установлены новые автобусные павильоны, дорожные знаки и барьерное ограждение.

Напомним, ранее был отремонтирован 34-километровый участок данной дороги с 4 км по 38 км трассы (п. Панковка — д. Северная Поляна), а также мост через реку Веряжка и две водопропускные трубы в черте п. Шимск.

В 2015 году будет введен в эксплуатацию очередной, 10-километровый участок с 80 км по 90 км (г. Сольцы — д. Райцы), а к концу 2016 года весь участок автодороги Р-56 с 4 км по 105 км (п. Панковка — д. Сойкино) планируется привести в нормативное состояние.

Отметим, на данной дороге приступили к работам по устройству современного наружного освещения. В соответствии с заданием Росавтодора все населенные пункты, расположенные вдоль трассы Р-56, должны быть освещены к середине 2016 года. По информации ФКУ Упрдор «Россия», комплекс работ может быть завершен на год раньше установленного срока.