В Новгородской области отремонтировали 83 км дорог из запланированных на этот год 242 км

Представители ГОКУ «Новгородавтодор» обсудили с подрядчиками темпы работ по ремонту дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Пока подрядчики приступили к ремонту семи из 15 объектов. ООО «ДСУ-1» ремонтирует дороги: Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи, протяжённостью 58 км. Работы завершены на 50%. На 80% выполнен ремонт 18-километровой дороги «Вышний Волочёк — Бежецк — Сонково» — Лесное — Пестово в Пестовском районе. Дорога Хвойная — Пестово в Пестовском районе также отремонтирована на 80%, работы там продолжатся в 2021 году, наполовину отремонтировано 12 км дороги Любытино — Хвойная, работы также продолжатся в 2021 году.

ООО «ДЭП №33» отремонтировало 60% 34-километрового участка дороги Шимск — Волот в Шимском и Волотовском районах, 80% 2-километрового участка дороги Савино — Селищи в Чудовском районе, работы продолжатся в 2021 году, а также на 80% дороги Великий Новгород — Сергово — Борки в Новгородском районе.

На некоторых объектах скоро поставят дорожные знаки и нанесут разметку, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

В этом году дорожно-строительный сезон в Новгородской области начался в мае. Всего завершили укладывать верхний слой асфальта на дорогах общей протяжённостью 83 км из 242 км, запланированных на 2020 год.