3628

В Новгородской области ожидается мокрый снег и сильный ветер

По прогнозам новгородских синоптиков, в ближайшие дни погоду в Новгородской области будет определять зона повышенного атмосферного давления. Ожидается переменная облачность, без существенных осадков. Температура воздуха ночью составит -4…-9 гр., днем 0.. +5 гр.

Днем 5 апреля к области подойдет южный циклон с осадками в виде мокрого снега и ветром восточных направлений, от умеренного до сильного. Температура воздуха значительно не изменится. Ночью –2…-7 гр., днем –2…+3 гр.

Что касается гидрологической обстановки на территории области, то, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, лишь в южных и юго-западных районах области уровни воды за неделю немного поднимутся, до 0,2 –0,4 м, в связи с положительной температурой воздуха в дневное время. При повышении температуры воздуха днем до положительных температур появится вода на льду. Толщина льда на реках начнет постепенно уменьшаться, на 2 -7 см. В некоторых участках появятся трещины и промоины.

В связи с прохождением циклона 5- 6 апреля ожидается увеличение запасов воды в снеге в бассейнах водных объектов области.

Следить за текущей погодой в Великом Новгороде можно на странице проекта «За окном».