4497

В Новгородской области ожидается сильный дождь и усиление ветра

По информации, полученной от Новгородского Гидрометцентра, сегодня, 4 ноября, во второй половине дня начиная с 13:00 в Великом Новгороде и области ожидается сильный дождь и усиление ветра южных направлений с порывами до 15-20 м/с.

Неблагоприятные метеорологические явления могут послужить причиной возникновения чрезвычайных ситуаций муниципального уровня. Возможны обрывы линий электропередач, аварии на трансформаторных подстанциях, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций, а так же возникновение нештатных ситуаций на водных объектах.

ГУ МЧС России по Новгородской области обращает внимание жителей города и области на меры безопасности при нахождении на улице. Также спасатели напоминают водителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения.

В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона – 01, с мобильного – 112.

Напомним, во вторник, 29 октября, через территорию Новгородской области прошел северо-атлантический циклон. Усиление ветра с порывами более 20 м/с привело к массовым технологическим нарушениям на объектах электросетевого хозяйства области. Без света осталось около 500 населенных пунктов в 6 районах области с населением порядка 16 тысяч человек. В Великом Новгороде из-за шторма «Святой Иуда» поваленными оказались многие деревья, рекламные вывески, крыши на остановках, наблюдались перебои в электроснабжении.

Следите за текущей погодой на странице проекта «За окном».