2997

В Новгородской области ожидаются сильные ливни и шквалистый ветер

По информации, полученной от Новгородского Гидрометцентра, во второй половине дня 27 июня с сохранением в течение ночи 28 июня в Новгородской области ожидается комплекс неблагоприятных явлений.

- Местами сильный ливневый дождь, гроза, град, шквалистое усиление ветра до 18-23 м/с., температура воздуха 30-33 градусов Цельсия, - прокомментировали в пресс-службе МЧС России по Новгородской области.


Отмечается, что сильный ветер может стать причиной возникновения чрезвычайных ситуаций муниципального уровня. Возможны обрывы линий электропередач, аварии на трансформаторных подстанциях, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций, а так же возникновение нештатных ситуаций на водных объектах.

- Главное управление МЧС по Новгородской области обращает внимание жителей города и области на меры безопасности при нахождении на улице, и обращается к водителям с просьбой соблюдать дистанцию между автомобилями, не превышать скоростной режим, быть максимально внимательными и осторожными. В случае опасности и для сообщения информации о необходимости проведения спасательных мероприятий звоните в единую службу спасения со стационарного телефона – 01, с мобильного – 112, - отметили в управлении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.