1431

В Новгородской области патруль задержал преступника

За прошедшую неделю, включая праздничные дни, сотрудники отделов вневедомственной охраны на территории области несколько раз в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий и на маршрутах патрулирования задерживали подозреваемых в совершении тяжких преступлений.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области. Так, в один из последних дней апреля около 6 часов вечера, к наряду ОВО УВД по Великому Новгороду, патрулирующему улицы областного центра, за помощью обратились двое подростков, которых несколькими минутами назад избили трое неизвестных и отобрали сотовый телефон.

Вскоре наряд ОВО во дворе одного из домов по улице Коровникова обнаружил похожих по описанию молодых людей и принял меры к их задержанию. В результате двоих из подельщиков удалось задержать по «горячим следам», третий был задержан чуть позднее. Похищенный мобильный телефон изъят у одного из подозреваемых. В Старой Руссе наряд милиции отдела вневедомственной охраны на маршруте патрулирования возле кафе «Садко» задержал местного жителя, который отобрал у женщины сумочку и попытался с нею скрыться.

Потерпевшая вместе с подругами оказали ему сопротивление. Милиционеры доставили грабителя в местный ОВД. 1 мая около часа ночи группа задержания ОВО УВД по Великому Новгороду обратила внимание на шум борьбы и крики возле одного из домов по улице Санкт-Петербургской.

На месте происшествия они застали двоих неизвестных, которые избивали палкой мужчину. Одного из нападавших стражи порядка задержали, второму пока удалось скрыться. Он разыскивается. В отделе милиции, куда доставили задержанного, стало известно, что подельщики, к тому же отобрали у жертвы зарядное устройство к мобильному телефону.

В первом отделе милиции УВД по Великому Новгороду возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».