В Новгородской области педофил получил 18 лет тюрьмы

В Новгородской области вынесен приговор в отношении 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 135, ч.3 ст. 135 , и двух эпизодах п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (развратные действия и иные насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

— В 2010, 2012 и 2013 годах обвиняемый, неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетних девочек в возрасте от 8 до 13 лет на территории Новгородского, Окуловского и Боровичского районах Новгородской области. На протяжении нескольких лет преступления оставались не раскрытыми, однако с помощью работы сотрудников управления криминалистики центрального аппарата Следственного комитета Российской Федерации, путём погружения свидетеля в гипноз, в памяти свидетеля одного из преступлений всплыли необходимые данные и было установлено лицо совершившее преступления, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.