1148

В Новгородской области пенсионер застрелил двух петербуржцев

Следственное управление Следственного комитета (СУ СК) при прокуратуре по Новгородской области сообщило о раскрытии двойного убийства в Шимском районе.

9 февраля 2008 года в ОВД по Шимскому району поступило сообщение об обнаружении в одном из домов в деревне Подмошье Шимского района трупов мужчины и женщины со следами огнестрельных ранений.

Для осмотра места происшествия и проверки сообщения о преступлении выехала следственно-оперативная группа в составе руководителя, заместителя руководителя и следователя Новгородского межрайонного следственного отдела Следственного управления и оперативных работников ОВД по Шимскому району.

В ходе осмотра дома и прилегающей к нему территории были обнаружены трупы жителей Санкт-Петербурга Грейлиха Романа, 1964 года рождения, и Грейлих Натальи, 1964 года рождения, оба – с телесными повреждениями в виде слепого огнестрельного ранения живота.

В результате проведённых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что между ними и их соседом - ранее не судимым пенсионером, уроженцем и Подмошье Шимского района Д., 1947 года рождения, сложились личные неприязненные отношения.

8 февраля 2008 года, около 23.00 часов, между супругами Грейлих и Д. в его доме возник конфликт, в ходе которого Д., находясь в состоянии алкогольного опьянения, выстрелил по очереди в обоих супругов, которые от полученных ранений скончались на месте.

9 февраля 2008 года следователем Новгородского межрайонного следственного отдела Следственного управления по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ – убийство, т.е. умышленное причинение смерти двум лицам. В тот же день Д. задержан в порядке ст.ст. 91,92 УПК РФ.

10 февраля 2008 года Д. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».