2030

В Новгородской области пенсионерка насмерть забила своего брата и спрятала труп

17 августа 2011 года в правоохранительные органы обратился Илья Чикунов с заявлением о безвестном исчезновении своего отца. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщили «Новгороду» в СУ СКР по Новгородской области, благодаря грамотно организованной работе следователей Следственного комитета и оперативных сотрудников органов внутренних дел преступление было раскрыто по «горячим следам». Тело мужчины с многочисленными телесными повреждениями было обнаружено неподалеку от дома его сестры. В кратчайшие сроки было установлено, что лицом причастным к совершению преступления, является родная сестра погибшего, 74-летняя Антонина Кияшко.

По версии следствия, с 9 августа 2011 года по 17 августа 2011 года в деревне Шемякино Маловишерского района Новгородской области обвиняемая, находясь в собственном доме, нанесла множественные удары неустановленным предметом по голове своему брату 64-летнему Валентину, от полученных телесных повреждений потерпевший скончался. Чтобы скрыть следы совершенного преступления женщина оттащила труп брата за изгородь своего участка и накрыла мешковиной и травой.

23 августа 2011 года по ходатайству следователя Маловишерского межрайонного следственного отдела в отношении обвиняемой судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время Маловишерским межрайонным следственным отделом проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».