В Новгородской области перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в преступлениях в отношении детей

Следователем Боровичского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Санкт-Петербурга. Мужчина обвиняется в совершении трёх преступлений, предусмотренных статьей 132 УК РФ «иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста».

По версии следствия, летом 2021 года на улицах города Боровичи обвиняемый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении пяти малолетних девочек. Кроме того, в апреле 2022 года он вновь совершил аналогичное преступление в городе Боровичи. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий были изъяты записи с камер видеонаблюдения, расположенных по возможному маршруту подозреваемого. Следователи установили, что мужчина передвигался на велосипеде.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, по горячим следам задержать злоумышленника не удалось, поэтому была размещена информация о розыске. Благодаря бдительности одного из жителей Боровичей подозреваемого задержали.

В настоящее время следователи собрали достаточную доказательственную базу, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.