1255

В Новгородской области перед судом предстанет взяткодатель

Следственными органами Следственного комитета по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228 и ч. 2 ст. 291 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере и дача взятки должностному лицу).

Данное преступление было раскрыто благодаря грамотным следственным действиям следователей Следственного комитета и оперативно-розыскным мероприятиям сотрудников отдела собственной безопасности УФСКН России по Новгородской области.

Как сообщает СКП РФ, он незаконно хранил при себе наркотическое средство - метадон, которое в ходе его личного досмотра 16 сентября 2010 года было изъято сотрудниками наркоконтроля. 11 октября 2010 года обвиняемый в кафе передал дознавателю УФСКН России по Новгородской области взятку в размере 30 тысяч рублей за прекращение в отношении него уголовного преследования. При передаче денег взяткодатель был пойман с поличным.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и передачи в суд для рассмотрения по существу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.