992

В Новгородской области переносятся соревнования "Кросс наций"

В Новгородской области переносятся соревнования «Кросс наций», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре комитета по физической культуре и спорту Новгородской области. В связи с задержкой поступления атрибутики участников и судей из Москвы соревнования «Кросс наций» в Новгородской области переносятся с 21 на 28 сентября.

Программа соревнований остается прежней. Как сообщалось ранее, в Великом Новгороде, Пестово, Валдае и других районах области, как и по всей стране, будет проходить Открытый Всероссийский день бега «Кросс Наций - 2008».

«Кросс Наций» является самым массовым по количеству участников и самым масштабным по географическому охвату ежегодным летним спортивным мероприятием, проводящимся в России.

Событие, не имеющее аналогов в мире, привлекает все большее количество простых любителей и мастеров спорта. Стало традицией, что в забегах принимают участие видные общественные и политические деятели, выдающиеся спортсмены, звезды шоу-бизнеса. Ожидается, что в этом году единым спортивным движением от Камчатки до Балтики будет охвачено до полутора миллиона человек из более чем 190 городов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».