1649

В Новгородской области планируется ремонт 170 муниципальных учреждений культуры на общую сумму 115 миллионов рублей

В рамках регионального года культуры-2007 и областной целевой программы «Развитие социальной сферы области на 2007-2011 годы» («Социальная пятилетка») в Новгородской области осуществляются и другие мероприятия по улучшению материально-технической базы учреждений культуры, создаются условия для оказания качественных услуг по организации досуга населения в соответствии с требованием времени. Планируется проведение капитальных и текущих ремонтов 170 муниципальных учреждений культуры на сумму 115 миллионов рублей, что позволит отремонтировать более 20 % объектов культуры области и обеспечить стабильное развитие отрасли. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации.

В первом полугодии 2007 года проведены конкурсы по определению подрядных организаций, проводились ремонтные работы учреждений культуры области.

Так, например, 9 июля 2007 года в 15.00 в деревне Ратицкие Горки Волотовского района состоится торжественное открытие сельского дома культуры после капитального ремонта. На проведение ремонтных работ затрачено более 450 тысяч рублей. Произведены замена оконных и дверных блоков, полов, косметический ремонт ДК. Работы выполнены специалистами ЖКХ Волотовского района. Дополнительная спонсорская помощь в изготовлении мебели оказана ООО «Соргас» из Великого Новгорода.

В этот же день пройдет праздник деревни, посвященный Иконе Тихвинской Божьей Матери, состоится молебен, чествование жителей деревни, концерт новгородского коллектива «Иван-да-Марья».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».