718

В Новгородской области планируется строить по 2-3 физкультурно – оздоровительных комплекса ежегодно

В Новгородской области планируется строить по 2-3 физкультурно–оздоровительных комплекса ежегодно, об этом ИА «Великий Новгород.ру»сообщила пресс-секретарь губернатора Татьяна Филиппова. В Новгородской области насчитывается 1445 спортивных сооружений, но этого недостаточно. - В нашей области долгие годы мало внимания уделялось строительству спортивных сооружений, в силу различных причин, - рассказал губернатор Сергей Митин.

– Но мы начинаем выправлять ситуацию, несмотря на экономические трудности. Ежегодно мы планируем строить по 2-3 физкультурно – оздоровительных комплекса на долевых условиях с участием федеральных средств. По словам главы области, такой подход нашел понимание и поддержку у партии «Единая Россия». По программе партии область уже в 2009 году получит оборудование для спортивного зала в Старой Руссе, ведется работа по поставкам оборудования для двух залов в 2010 году. - За один год обеспеченность спортивными сооружениями в области выросла и достигла 36,5%, но это недостаточно, - отметил губернатор. – Ежегодно мы увеличиваем средства консолидированного бюджета области на физкультуру и спорт: в 2007 году расходы составили 72,7 млн. рублей, в 2008 году – 255,5 млн. рублей, по планам 2009 года расходы также должны увеличиться в 1,3 раза. Только в текущем году за счет средств областного бюджета для школы гребли в Великом Новгороде приобретён инвентарь более чем на 2 млн.

рублей. Это лодки, моторы, инвентарь для тренировок. Кроме того, на гребной базе ведутся ремонтные работы. Планируется к концу августа закончить ремонт основных сооружений. На эти цели из бюджета Великого Новгорода выделены 10 млн. рублей. В настоящее время ведется реконструкция стадиона «Волна». На стадионе появятся современные беговые дорожки, синтетическое покрытие на футбольном поле, будут обустроены сектора для занятия легкой атлетикой. Отметим, в Новгородской области систематически занимаются физкультурой и спортом более 92 тысяч человек (14,1% населения). Только за 2008 год в области прошло свыше 150 спортивных мероприятий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».