1480

В Новгородской области планируется строительство предприятия по переработке пищевых продуктов из Китая

В Новгородской области планируется строительство предприятия по переработке пищевых продуктов из Китая.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре областной администрации, делегация Новгородской области под руководством вице-губернатора Антона Земляка приняла участие в Российско-китайском инвестиционном форуме, который состоялся в городе Сучжоу в Китайской Народной Республике.

На это мероприятие с российской стороны были приглашены представители Минэкономразвития России, Торгпредства и Генконсульства России в КНР, руководители администраций Читинской, Амурской, Новосибирской, Камчатской областей, Татарстана, Республики Саха (Якутия), представители банковских и коммерческих структур, промышленных предприятий.

Антон Земляк выступил с докладом на тему «Инвестиционная среда Новгородской области».

Итогом участия новгородцев в форуме стало подписание Протокола о намерениях между администрацией Новгородской области и китайским государственным агропромышленным комплексом провинции Гуанси по проекту строительства на Новгородчине предприятия по переработке пищевых продуктов из Китая.

Предполагается, что сумма инвестиций на первоначальном этапе составит 30 млн. долларов. Предприятие будет состоять из нескольких цехов, в том числе по расфасовке чипсов из овощей и фруктов, расфасовке сухофруктов и чая, изготовлению консервов из овощей и фруктов и крахмала. Здесь будет создано 100 рабочих мест.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».