1334

В Новгородской области планируют формирование областного Совета по делам пожилых людей

Новгородское региональное отделение «Единой России» и сотрудничающие с партией общественные организации проводят совместные мероприятия, посвященные Дню пожилых людей. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия».

2 октября 2007 года председатель областного Совета ветеранов, член фракции «Единая Россия» в Новгородской областной Думе Владимир Арапов и представители молодежных организаций «Наши выборы» и «Молодая Гвардия Единой России» посетили Новгородский Дом ветеранов в поселке Деревяницы. В качестве подарка гости организовали для пожилых людей сеанс художественного фильма «Пушкин. Последняя дуэль».

В этот же день новгородские молодогвардейцы и депутат городской Думы Сергей Бессонов провели встречу и организовали чаепитие для старшего поколения в поселке Волховский.

Вместе с Региональным отделением Движения женщин России и Городским советом женщин единороссы на днях организовали встречу с ветеранами труда - восстановителями Новгорода. Не остались без внимания и участники послевоенного восстановления города, которые по причине здоровья не смогли собраться в кругу друзей. Их организаторы акции навестили на дому. Еще одна подобная встреча запланирована с вдовами Великой Отечественной войны.

20-24 октября 2007 года при организационной и информационной поддержке «Единой России» Новгородская общественная организация «Красный Крест» предполагает провести областную Конференцию по проблемам пожилых людей. Итогом работы Конференции должно стать формирование областного Совета по делам пожилых.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».