1251

В Новгородской области планируют посадить деревья на площади более 70 га

Комитет лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области готовится к проведению Национального дня посадки леса, который состоится 12 мая.

Как сообщили в пресс-центре администрации Новгородской области, такая акция была проведена год назад 14 мая по инициативе Рослесхоза в рамках Международного года лесов с целью привлечения внимания к проблеме сохранения лесного богатства, а также воспитания у граждан бережного отношения к природе своего края. Тогда в первом всероссийском «лесном» дне приняли участие все районы Новгородской области.

— В этом году к Национальному дню посадки леса в городах и районах нашего региона будут проведены работы по посадке деревьев и уходу за молодняком. Эта акция будет посвящена 1150-летию российской государственности и в ней смогут принять участие все желающие новгородцы, — отметили в Комитете лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области.

По предварительным данным, будет проведена очистка лесных делянок и осуществлена посадка молодняка на площади 77 га, планируются мероприятия по озеленению воинских захоронений, мест отдыха, парковых зон, поселков и сельских поселений, а также территорий вблизи школ и детских садов, других учреждений социальной сферы. В настоящее время ведется подготовка к Национальному дню посадки леса.