3277

В Новгородской области планируют построить четыре новых моста

На публичных слушаниях программы дорожных работ на 2012 год, которые состоялись сегодня, 30 ноября, начальник управления ГОКУ «Новгородавтодор» Николай Закалдаев рассказал о планируемом строительстве и ремонте мостов на территории области.

По его словам, в 2012 году планируется отремонтировать пять мостов: через реку Пола в Демянском районе, через реку Мста на дороге Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи, через реку Пола в Парфинском районе, через реку Ловать в Старорусском районе, а также один мост в Окуловском районе.

Кроме того, в 2012 году планируют построить четыре новых моста. Первый мост построят через реку Перехода в Волотовском районе, второй через реку Большой Тудер в Холмском районе, также появится новый мост через реку Осьма на автодороге Савино-Селище и продолжится строительство моста через реку Волхов в Деревеницком микрорайоне.

Напомним, на строительство и реконструкцию областных дорог и мостов в 2012 году планируют направить 417 млн. рублей, на ремонт — 748 млн. рублей.