1193

В Новгородской области площадь посевов увеличат на 10,5%

В Новгородской области в 2013 году намерены провести яровой сев на площади 57,5 тысячи га, что на 10,5% выше уровня 2012 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 16 апреля, в пресс-центре администрации области.

По словам первого заместителя председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области Игоря Халецкого, зерновой клин составит 26,8 тысячи га, в том числе яровые зерновые культуры - 20,6 тысячи га. "Данный показатель превышает прошлогодний на 5,8%", - отметил Халецкий.

По данным комитета, в регионе в 2013 году будет освоено 13 тысяч га ранее не используемых сельскохозяйственных земель, при этом 3,2 тысячи га земли от этого числа введут в оборот с целью увеличения ярового сева. Также в течение года на площади 9,8 тысячи га новгородские сельхозтоваропроизводители проведут подготовку земель к озимому севу и культуротехнические работы.

Напомним, о необходимости увеличить как минимум на 10% площадь посевов заявил губернатор Новгородской области Сергей Митин на аппаратном совещании 1 апреля 2013 года, не приняв программу весенне-полевых работ.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».