В Новгородской области по факту падения автокрана возбуждено уголовное дело

В Новгородской области возбуждено уголовное дело в отношении работодателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении демонтажных работ).

— По данным следствия вечером 3 июля 2014 года в посёлке Парфино Новгородской области на территории бывшего завода, при производстве работ по демонтажу железобетонных плит произошла деформация выносной опоры автокрана, с последующим его опрокидыванием. Упавшей плитой был смертельно травмирован 27-летний мужчина, — сообщила интернет-порталу «Новгород.ру» старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области Анастасия Садриева.

В настоящее время следователями проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Отметим, что совсем недавно похожее происшествие произошло в Великом Новгороде. 30 октября на площадке строящегося ТРЦ «Мармелад» произошло обрушение стрелы строительного крана, конструкция упала на проезжую часть. К счастью, никто не пострадал. Прокуратура начала проверку.