1274

В Новгородской области по итогам конкурса назовут лучший детский сад

Завтра, 1 ноября, в 13.00 в Великом Новгороде, в Центре музыкальной культуры имени С. В. Рахманинова (Большая Московская ул., д. 7), состоится мероприятие, посвященное подведению итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Детские сады — детям».

Главная цель конкурса — привлечь внимание к проблеме дефицита мест в детских садах, по-новому переосмыслить роль и место дошкольного воспитания, повысить значимость и престиж профессии воспитатель и работник детского сада.

В 2011 году конкурс проводился по 8 номинациям: «Лучший регион», «Лучший детский сад», «Лучший архитектурный проект детского сада», «Лучший частный детский сад», «Лучший детский сад компенсирующего вида», «Лучшая здооровьесберегающая методика», «Лучший воспитатель детского сада», «Лучший профессионал детского сада».

Как сообщили в пресс-центре обладминистрации, в региональном этапе конкурса приняли участие 35 дошкольных образовательных учреждений области, в том числе в номинации «Лучший воспитатель детского сада» и «Лучший профессионал детского сада» — 23 педагога.

13 конкурсных заявок, ставших победителями регионального этапа конкурса, направлены в Москву для участия в 5 номинациях. Кроме того, на участие в конкурсе в номинации «Лучший регион» направлена конкурсная заявка от комитета образования, науки и молодежной политики Новгородской области.