1302

В Новгородской области по подозрению в сбыте фальшивых денег задержаны двое жителей Петербурга

В Новгородской области по подозрению в сбыте фальшивых денег задержаны двое жителей Петербурга.

Как сообщает РИА «Новости», 4 марта около 18.15 сотрудникам госавтоинспекции поступила информация о том, что в торговом центре в населенном пункте Чечулино неизвестные рассчитались за покупку тремя 1000-рублевыми купюрами с признаками подделки. С места происшествия подозреваемые скрылись на автомашине «Жигули».

Около 18.50 автомобиль был остановлен работниками ГИБДД на трассе Москва-Санкт-Петербург на посту в городе Чудово. При досмотре у находившихся в салоне петербуржцев, 53-летнего мужчины и 32-летней женщины, были обнаружены еще четыре 1000-рублевые купюры с признаками подделки. Подозреваемые были задержаны.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По информации новгородского областного управления внутренних дел, случаи сбыта фальшивых купюр жителями Петербурга в регионе регистрировались и ранее.

В настоящее время в суде города Пестово (Новгородская область) идет процесс по делу нескольких жителей Петербурга, обвиняемых в распространении в Ленинградской и Новгородской областях поддельных купюр крупного достоинства.

«Следствие установило, что эти злоумышленники изготовили не менее 200 пятисотрублевых фальшивок», - сообщили сотрудники правоохранительных органов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».