1183

В Новгородской области почти 20% безработных ранее были заняты на предприятиях торговли

Кроме этого, большая текучка кадров в регионе отмечена обрабатывающем производстве.

Как сообщает пресс-центр администрации Новгородской области, 19% зарегистрированных в качестве безработных граждан были ранее заняты на предприятиях оптовой и розничной торговли, а 17,7% - на предприятиях обрабатывающего производства.

9% безработного населения ранее трудилось в государственном управлении и обеспечении военной безопасности, 7,9% - в транспорте и связи, а 7,4% - в строительном комплексе. По данным мониторинга численность официально зарегистрированных безработных на 23 ноября 2011 года составила 4441 человек,

- Тот факт, что наибольшее количество безработных ранее трудилось в оптовой и розничной торговле и обрабатывающем производстве связан, прежде всего, с текучестью кадров в этих отраслях. Количество рабочих мест осталось на прежнем уровне, большая часть увольнений — по собственному желанию,- сказала начальник отдела программ занятости и рынка труда комитета труда и занятости населения новгородской области Ирина Яковская.

По словам начальника отдела, в обрабатывающем производстве трудится большая часть населения области.

- В настоящее время центрами занятости населения ведется работа по выполнению мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда Новгородской области. Приступили к программным мероприятиям 1608 человек,- сообщают в администрации Новгородской области.


В центрах занятости населения продолжают работу консультационные пункты и телефоны «горячей линии».

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.