1016

В Новгородской области почти на четверть сокращено количество дачных рейсов

Вопросы эффективности использования средств областного бюджета, выделяемых на организацию транспортного обслуживания населения области, рассмотрены на совещании в Великом Новгороде, которое провел вице-губернатор Новгородской области Олег Тигунов с руководителями и главными бухгалтерами транспортных предприятий области.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе областной администрации, на совещании был заслушан отчет генерального директора ООО «;Новгородская пассажирская автотранспортная компания» Алексея Федосеева о работе автотранспортных предприятий. В числе проблем Алексей Федосеев назвал недостаточность бюджетных средств на покрытие расходов на внутриобластные транспортные перевозки льготных категорий граждан и сохранение в полном объеме дачных перевозок пассажиров. С открытием дачного сезона 2008 года при условии сохранения всех дачных маршрутов, которые действовали в минувшем году, на 23% пришлось сократить количество автобусных рейсов. Кроме того, было отмечено отсутствие свободных средств на ремонт и обновление подвижного состава, большая часть которого в настоящее время самортизирована.

Олег Тигунов отметил необходимость в кратчайшие сроки провести анализ финансово-хозяйственной деятельности транспортных предприятий муниципальных образований, в основном, по структуре доходов и расходов, себестоимости, производительности и оплате труда, представить анализ целевого и эффективного использования выделяемых из областного бюджета средств на организацию пассажирских перевозок.

Кроме того, заместитель Главы администрации области поручил представить анализ финансово-хозяйственной деятельности дочерних предприятий, учредителем которых является ООО «;НПАТК», а также предложения по организации работ и оптимальной структуре транспортных предприятий области, привлечению инвестиций для решения проблем предприятий и улучшения транспортного обслуживания населения области.
Перед руководством автотранспортных предприятий области поставлена задача по сокращению расходов, финансируемых за счет бюджетных средств.
На совещании руководителю ООО «;НПАТК» рекомендовано незамедлительно приступить к ремонту автовокзала в Великом Новгороде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».