В Новгородской области под ужесточение закона уже попали пять нетрезвых водителей

В минувшие выходные дни, 6-7 июля, сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области были задержаны 48 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения или отказавшихся от медицинского освидетельствования. Из них один водитель задержан за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области, с момента ужесточения наказания за данное правонарушение на территории области было задержано уже 5 водителей, повторно севших за руль в нетрезвом виде. Так, последний факт повторного управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения был выявлен в минувшие выходные в Великом Новгороде, на Сырковском шоссе, при оформлении материала по дорожно-транспортному происшествию.

Напомним, изменения об ужесточении наказания за повторную езду в пьяном виде вступили в силу с 1 июля этого года. Теперь повторное управление автомобилем в нетрезвом виде считается уголовным преступлением, при этом сумма штрафа возросла до 200-300 тысяч рублей, либо предусмотрены обязательные работы до 480 часов или принудительные работы до 2-х лет. Максимальная санкция, предусмотренная новой статьёй 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», — два года лишения свободы с изъятием водительского удостоверения на три года.