1051

В Новгородской области подорожали сок, рыба, яйца, колбаса – овощи стоят дешево

В Новгородской области подорожали сок, рыба, яйца, колбаса – овощи стоят дешево. По данным службы государственной статистики по Новгородской области цены на товары и платные услуги в октябре увеличились незначительно, всего на 0,1 процента.

На продовольственные товары по области, напротив, снизились на 2 десятых процента. об этом стало известно корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру». По статистике стала доступнее плодоовощная продукция. Как минимум, на 13 процентов упал ценник на капусту, морковь, репчатый лук. Подешевели на семь процентов картофель и шесть процентов - свекла. В то же время в прошедшем месяце на пять процентов стал дороже фруктовый сок. Увеличились расходы новгородцев на замороженную неразделанную рыбу. Ее стоимость выросла от двух до четырех процентов. Колбаса вареная, куриные яйца, маргарин стали дороже на один процент. Несмотря на то, что скачок цен на потребительском рынке Новгородского региона не отмечен, не всем слоям населения даже минимальный набор продуктов по карману.

И уж тем более, с трудом могут разнообразить продовольственную корзину пенсионеры. Согласно данным исследования газеты «Аргументы и факты», граждане России стали экономить на всем, кроме водки.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».