2571

В Новгородской области подростки подожгли столб: двое получили ожоги

В городе Чудово Новгородской области подростки подожгли столб горючей смесью для заправки зажигалок - двое мальчиков получили ожоги. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе управления МВД России по Новгородской области, о происшествии стало известно вечером 23 августа.

Двое подростков с ожогами обратились в Чудовскую ЦРБ. "После оказания медицинской помощи один из мальчиков с термическим ожогом пальцев руки был отпущен домой, а второй пострадавший 9-летний подросток с диагнозом "термический ожог лица" был направлен в областную клиническую больницу в Великий Новгород", - сообщили в региональном УМВД.

Как удалось выяснить полицейским, мальчики со своими сверстниками гуляли на окраине районного центра. У одного из подростков оказалась с собой горючая смесь для заправки зажигалок, с помощью которой они подожгли столб. Несколько капель жидкости попали на двух мальчиков, в результате чего они и получили ожоги. По предварительным данным больше никто не пострадал.

В настоящее время сотрудники полиции осматривают место происшествия и разыскивают остальных подростков, также устанавливаются возможные очевидцы произошедшего.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».