1802

В Новгородской области подростки проходят «Школу полиции»

Профилактическое мероприятие «Школа полиции» проводится УМВД России по Новгородской области.

Главной целью является ознакомление подростков с работой полиции, обучение их правовой грамотности, а также помощь ребятам в приобретении навыков, необходимых для обеспечения личной безопасности.

В летнее время сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних регионального УМВД, центра кинологической службы, экспертно- криминалистического центра, отряда особого назначения «Варяг», вневедомственной охраны, ГИБДД и Культурного центра выезжали в детские оздоровительные лагеря области, а с началом учебного года их работа продолжилась в новгородских школах.

Так, полицейские побывали в средней общеобразовательной школе — интернате с углублённым изучением предметов спортивного профиля в микрорайоне Деревяницы Великого Новгорода. В частности, свою работу показали сотрудники вневедомственной охраны, продемонстрировав зрелищную дисциплину — задержание преступника, проникшего на охраняемый объект.

«Кроме того, сотрудники вневедомственной охраны показали несовершеннолетним экипировку и спецсредства, стоящие на их вооружении, при этом ребята сами могли примерить бронежилеты и защитные шлемы», - сообщили в пресс-службе Управления.

Бойцы отряда особого назначения областного УМВД представили подросткам выставку различного огнестрельного оружия, стоящего на вооружении специальных подразделений МВД России, и рассказали, где и при каких условиях оно применяется. «После этого ребята смогли поближе познакомиться с наиболее понравившимся оружием, подержав его в руках», - рассказали в Управлении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».