1429

В Новгородской области подростки учинили погром в детской поликлинике

В Новгородской области подростки учинили погром в детской поликлинике.

Как сообщил ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе Областного УВД, в ночь на 12 декабря неизвестные злоумышленники, взломав дверь запасного входа детской поликлиники на улице К. Цеткин Старой Руссы (Новгородская область), проникли внутрь, где из частного ларька, находящегося на территории лечебного учреждения, похитили различные товары: парфюмерию, продукты питания, игрушки на сумму более 5 тыс. рублей.

После этого подельщики вскрыли около 10 кабинетов поликлиники и, не найдя ничего ценного, учинили там погром ѕ разбили мебель, оргтехнику, повредили другое имущество.

Оперативно-следственная группа ОВД Старорусского района в течение дня сумела выйти на след подозреваемых и задержала их. Оказалось, что пятеро подростков 14 ѕ 16 лет, стоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, находясь в состоянии алкогольного опьянения после изрядного количества выпитого пива, решили обокрасть ларек в поликлинике. После этого они решили поискать чего-либо ценного в кабинетах лечебного учреждения.

В результате учиненного погрома детской поликлинике нанесен ущерб в размере 155 тыс. рублей, и около 9 тыс. рублей составил ущерб, нанесенный частному предпринимателю.

В ОВД Старорусского района решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении задержанных сразу по двум статьям 158 УК РФ «Кража» и 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».