3265

В Новгородской области подтопило участок дороги Новгород – Нехино

В эти выходные дни паводковые воды подтопили участок автодороги Великий Новгород – Нехино, в районе деревни Вашково. Такая обстановка сохраняется и сейчас. Вчера, 19 апреля 2011 года, с инспекционной поездкой в Вашково побывали специалисты администрации Ермолинского сельского поселения (в чей состав входит и указанная деревня).

— Обстановка соответствует паводковому сезону. Такие переливы через данный участок дороги областного значения бывают почти каждую весну, — комментирует ведущий специалист Ермолинской администрации Валентина Мендунен. — Вода подтопила около пяти дачных домов (непостоянного проживания) с правой стороны, и один дом с левой стороны дороги. В нем проживает пенсионерка Валентина Федоровна. В доме подтоплен подвал, но все заготовки и овощи жительница деревни успела спасти. Сейчас активное снеготаяние в лесу, но ждем, что скора вода уйдет.

Напомним, похожая ситуация произошла в городе Сольцы, где 9-10 апреля паводковые воды переливались через участок дороги Новгород — Псков с превышением над ним до полуметра.