916

В Новгородской области подтвержден единственный случай свиного гриппа

В Новгородской области высокопатогенный вирус гриппа А/H1N1 лабораторно подтвержден у одного человека (6-летней девочки из Великого Новгорода) и в настоящее время подозревается еще у 10 заболевших. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сегодня, 2 ноября, на пресс-конференции в Великом Новгороде заявил руководитель управления Роспотребнадзора по Новгородской области Александр Петров.

По его словам, среди заболевших - трое детей и студент. "В настоящее время проводятся лабораторные исследования в Санкт-Петербургском НИИ гриппа, официального подтверждения диагнозов нет", - сообщил Петров.

Вице-губернатор Новгородской области Александр Смирнов рекомендовал жителям региона соблюдать необходимые меры профилактики. Он отметил, что в Новгородской области все медицинские учреждения оснащены необходимым количеством лекарственных препаратов, медицинский персонал прошел обучение и готов к повышению порога заболеваемости гриппом и ОРВИ, однако в настоящее время система здравоохранения региона работает в штатном режиме и "поводов для панических настроений нет".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».