1053

В Новгородской области подвели итоги фестиваля «Дорожная безопасность»

Во вторник, 29 марта 2011 года, прошло награждение победителей и призеров юбилейного десятого областного фестиваля по знанию правил дорожного движения среди учащихся образовательных учреждений Новгородской области «Дорожная безопасность».

Как отметили в областном управлении ГИБДД, основной целью фестиваля является научить детей правильно и безопасно вести себя на улицах и дорогах, а также привлечь внимание населения к проблемам дорожной безопасности.

На награждение в Великий Новгород приехало почти 200 школьников. Были отмечены победители в следующих номинациях: «Юный фотограф», «История ГАИ — история страны» и «Дорожные картинки».

Впервые в этом году в программу был включен конкурс «Рыцари дорожной безопасности», в котором были представлены песни о Госавтоинспекции и безопасности дорожного движения на известную или оригинальную музыку. Также в этом году появился еще один новый конкурс — «Юные дизайнеры». В течение всей церемонии награждения участники представляли коллекцию костюмов новых моделей форменной одежды для сотрудников Госавтоинспекции и отрядов Юных инспекторов движения.